Спорт

Миланское дерби - Огонь!

Миланское дерби – одно из важнейших дерби не только самой Италии, но и всего старого света. Да, интерес всего мира к дерби Милана в последние годы сильно упал, вправду, как и ко всей «Серии А» в целом. Ведь на авансцене сейчас другие чемпионаты: испанский, английский и даже немецкий. Но этот матч просто обещал быть зрелищным.

Всю неделю в Италии пресса подогревала ажиотаж к игре. В результате, за день до игры пресс-служба «Милана» сообщает о продаже всех биллетов на матч, а также о рекордной выручке всего чемпионата с их продажи – свыше 5,7 млн. евро. К слову, предыдущий рекорд принадлежал миланскому «Интеру», на матче против «Ювентуса» им удалось заработать 5,3 млн. евро.

Так же ситуацию перед матчем подогревало турнирное положение команд. Перед 28 туром, их разделяло всего очко, «Милан» с 51 очком на 3-ем месте, а «Интер» с 50-ю очками на 4-м.

Фанатские сектора команд были заполнены за час до игры, все предвещало не только отличный футбол, но и отличные перфомансы со стороны болельщиков. Болельщики разворачивают баннеры.

Красно-черные использует отсылку к своему прозвищу — «дьяволы». Баннер гласит - «Отправим их в ад».

Сине-черные вспоминают печальное событие не так давно всколыхнувшее всю Италию. Гибель болельщика «Интера» убитого в Неаполе перед матчем. Баннер гласит - «Друзья остаются навсегда».

Команды начинают с места в карьер. В стартовый отрезок успешнее оказывается «Интер», Матиас Весино завершает удачную комбинацию вколачивая мяч с пары метров в ворота уже на 3 минуте. Весь первый тайм команды обмениваются атаками на атаку, но несмотря на обилие опасных моментов забить никому не удается. Звучит свисток, команды отправляются на перерыв. Второй тайм начинается без раскачки, «Интеру» снова удается отличиться в стартовый отрезок, на сей раз после розыгрыша углового забивает центральный защитник Де Врей. Казалось, «Нерадзурри» сделали игру укрепив свое преимущество, но хозяева не собирались сдаваться, и их усилия были вознаграждены. На 57 минуте «Россонери» на выручку пришел стандарт. Но «Интер» не стал глубоко садиться к своим воротам, и вскоре заработал пенальти, который и реализовал, сделав счет 1:3. «Милан» продолжил давить, и вскоре смог отквитать один мяч. Дерби удалось на славу, страсти то и дело вскипали. Главный арбитр даже успел показать красную карточку игроку «Милана», но посмотрев VAR отменил свое решение, что привело в ярость тренера «сине-черных» Лучано Спалетти, и тут уже он увидел перед собой красный свет, и был отправлен досматривать игру на трибуну. Голов в этот вечер болельщики больше не увидели. «Интер» переигрывает «Милан» в 223 миланском дерби в истории.

После матча болельщиков «Милана» ждут их автобусы, таблички которых пестрят различными городами всей Италии, от пригорода Милана до далекой провинции. Их ждет долгий путь домой, наверняка они будут расстроены результатом, но счастливы тем, что были тут и видели, как билась их команда. Они, как и мы, будем с нетерпением ждать следующего миланского дерби.