Спорт

Добрый поступок: тысячи фанатов сборной России поддержали вратаря Сан-Марино в Instagram

8 июня сборная России провела очередной матч в рамках отборочного цикла на Евро 2020 года. Российский футбольный союз еще пару месяцев назад отвел игру против сборной Сан-Марино Саранску. Ажиотаж вокруг матча, несмотря на полупрофессиональный статус команды Сан-Марино, был нешуточный, да и как иначе, ведь это первый визит национальной сборной после триумфального ЧМ. Весь город пошел на футбол, не было ни одного свободного места.
Vmphaw0TeeI.jpg
Как и ожидалось. сборная России одержала легкую победу, побив еще и собственный рекорд результативности.

Перевес в уровне физической готовности и профессионального мастерства стал понятен сразу, но до 25 минуты счет открыть не удавалось. Так долго сборная карликового государства удачно сопротивлялась за счет уверенной, а местами героической игры своего вратаря Элиа Бенедеттини. Он очень старался, но пропустил 9 безответных мячей.

ncVnpaE9zHE.jpg

На его счету 12 сейвов, многие из которых были реальными спасениями ворот. Он даже потащил пенальти от Дзюбы, но вот добивание мяча, по сути. уже в пустые ворота — не смог. Этот мяч был 6-м по счету, но Бенедеттини так разгневался, будто он был решающим. В футболках Сан-Марино Бенедеттини был, наверное, единственным футболистом, который реально соответствовал уровню матча, игре он отдался без остатка.

После игры вратарь из Сан-Марино долго и грустно ходил по штрафной – не мог успокоиться. В играх за национальную сборную он впервые пропустил 9 голов (до этого ему 7 голов забили только немцы).

И очень приятно, что российские болельщики не оставили без внимания эту страсть, всецело вовлеченность в уже законченную игру с точки зрения результата, вратаря Сан-Марино.

«Спасибо всем фанатам из России. Ваши сообщения (их очень много) сделали ужасный вечер чуточку приятнее. Хотел бы ответить всем, но это просто невозможно. Обнимаю!» – написал Элиа.

A65weUsrrX4.jpg

Этих сообщений не просто много, а невероятно много! Только в течение суток у Бенедеттини в Instagram добавилось несколько тысяч новых подписчиков – было приблизительно полторы тысячи, а стало – 5,5 тысяч. Сейчас цифра приближается уже к 8 тысячам.

Бенедеттини – один из немногих профессиональных футболистов в сборной Сан-Марино. Он играет за итальянскую «Новару» в серии С, в этом сезоне 11 матчей и 18 пропущенных голов. В «Новару» Элиа пришел в 2016 году, этот переход для него – счастье.

«Я играл в серии D при 20 зрителях на стадионе. Когда меня пригласила «Новарра», не думал ни секунды».

xI63pOX_Mc8.jpg

Интересно, что запасной вратарь Сан-Марино – его двоюродный брат Симоне, дядя тоже раньше стоял на воротах за сборную. Эта история еще раз показывает всем нам, что наши люди ничего не потеряли со времен ЧМ. Все такие же доброжелательные, чуткие и гостеприимные.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё