Спорт

UFC объявили следующий бой Хабиба Нурмагомедова на UFC 242 в Абу-Даби

Хабиб против Порье на UFC 242 7 сентября.

Следующий бой Хабиба Нурмагомедова в UFC состоится на UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября против временного чемпиона в легком весе – Дастина Порье, сообщается ESPN Ариэль Хельвани.

Хабиб (27-0) не сражался с октября, после того, как победил Конора Макгрегора в четвертом раунде на UFC 229. Как мы знаем, этот PPV закончился хаотичной дракой, в результате которой оба бойца были приостановлены. Отстранение Хабиба официально закончился 6 июля.

В отсутствие Хабиба – Дастин Порье (25-5) был коронован как временный чемпион в легком весе после того, как он победил Макса Холлоуэя единогласным решением в UFC 236 в апреле. Порье войдет в долгожданный чемпионский бой на шесть побед подряд, который также включает в себя победу против Эдди Альвареса, Джастина Гатье и Энтони Петтиса.

В интервью с MMA Junkie Radio в прошлом месяце Порье обсудил возможность сразиться с непобедимым чемпионом в Абу-Даби.

«Это очень сложная задача», – сказал Порье. – «Нурмагомедов, одна из крупнейших мусульманских звезд, спортивных звезд наверняка. Отправиться на вражескую территорию и сразиться с их парнем будет огромной проблемой. Но это то, на что я подписываюсь».

По словам MMA Junkie, другие бои, запланированные в настоящее время для UFC 232, включают: Шамиль Абдурахимов против Кертиса Блэйдса, Белал Мухаммад против Такаши Сато и Оттман Азайтар против Теему Пакалена.


Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё