Спорт

Рамос забил 20-й гол за сборную Испании в 165 матчах и делит 11-е место с Тельмо Саррой

Капитан сборной Испании Серхио Рамос забил решающий гол в матче квалификации Евро-2020 против сборной Швеции (3:0). За игру рукой Себастьяна Ларссона в собственной штрафной на 63-й минуте был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал 33-х летний капитан сборной Испании, разведя мяч и вратаря по разным углам.

deF_evXYyak.jpg

Для защитника этот мяч стал 20-м в составе национальной сборной. По этому показателю Серхио догнал Тельмо Сарру и делит с ним 11-е место в списке бомбардиров. На счету Рамоса семь голов в восьми последних матчах за национальную команду.

Для этого достижения ему понадобилось 165 матчей. Не за горами и еще один, казалось бы, вечный рекорд – рекорд по количеству проведенных матчей за сборную своей страны. После этой встречи Рамос обошел Коби Джонса и теперь занимает чистое 11 место. На два матча больше у хорошо всем знакомого другого игрока «королевского» клуба – Икера Касильяса.

Рамос ближе других действующих игроков к покорению этой вершины, которую на данный момент занимает египтянин Ахмед Хасан, на счету которого 184 игры за национальную сборную своей страны. 

wSx5RoqkZKs.jpg

Больше действующего капитана сборной Испании из защитников забил только другой защитник мадридского «Реала» Фернандо Йерро (29 голов). Йерро – пятый бомбардир в истории национальной сборной.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё