Спорт

Победа Тони Фергюсона над Дональдом «Ковбоем» Серроне разделила мнения в мире ММА

Тони Фергюсон и Дональд «Ковбой» Серроне решили всё на UFC 238.

На вчерашнем боевом карде UFC 238 было много экшена, как и ожидалось. Достаточно интересно то, что не титульный бой привлек больше внимания после трансляции. В со-главном событии Тони Фергюсон заработал спорную победу над Дональдом «Ковбоем» Серроне по усмотрению рефери Дэна Миральотты, в настоящее время находящегося в центре споров, несмотря на видеоповтор.

Миральотта также был бенефициаром угла поддержки после его спорного решения ТКО. После просмотра последовательности, которая закончила бой, Миральотта подтвердил свое решение отразить чистый удар от рук Тони Фергюсона. Угол Серроне решили, что удар Фергюсона пришелся после того, как прозвенел гонг. Миральотта не согласился, что «незаконный удар» Фергюсона был не решающим. Хуже всего было то, что распухший глаз Серроне отнюдь не укрепил его позицию.

Тем не менее, из уважения к своему противнику, Серроне отказался признать случайный удар. «Удар не имел к этому никакого отношения», – сказал Серроне в интервью после боя. – «Думаю, именно этого все и хотели. Я не сдаюсь, я не отступаю. Я просто хочу продолжать биться». С победой Фергюсон восстановил почву, которую он потерял во время своего короткого увольнения. Может ли титульный бой против Хабиба Нурмагомедова попасться в кардах для Тони после возвращения чемпиона в легком весе из отстранения?

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё