Спорт

Лучшая команда ЛЧ 2018/19 от великого Жозе Моуринью

Многих может удивить отсутствие Криштиану Роналду в этой команде. Но Жозе это предвидел и сразу разложил всё по полочкам:

«Во-первых, хочу объяснить: я не выбираю игроков, которые не играли в полуфинале. Это мой принцип, объективный и прагматичный. Некоторые игроки делали удивительные вещи на ранних стадиях, но мне кажется, правильнее сосредоточиться на командах, дошедших до полуфиналов».

ET0IADKxhQM.jpg

Дальше Жозе достаточно подробно растолковал свой выбор на каждую позицию:

  •  «Вратарем я выберу Алиссона. В частности потому, что в финале он всегда был там, где должен.

  •  Крайние защитники тоже из “Ливерпуля”. Потрясающие игроки Александер-Арнольд и Робертсон. Они удивительные личности. Один – местный мальчик из Ливерпуля, второй – паренек из Шотландии, вылетевший с “Халлом” из АПЛ. И оба сильные, агрессивные. Они, как я это называю, по-хорошему самонадеянные. Они не боятся играть, идти вперед, участвовать в атаках. Даже в финале под огромным давлением они были очень хороши.

  •  Ван Дейк – король. Тоже удивительная личность. Хорош в выборе позиции. Топовый игрок.

OqoWKUhtZe0.jpg

  •  Де Лигт – молодой капитан “Аякса”. Он хорошо играл в важных матчах, забивал важные голы. Я считаю, что он тоже достоин быть среди лучших.

  •  В полузащите тоже выберу ребят из “Аякса”. “Ливерпуль” часто менял игроков в полузащите. Они все очень похожи. Вейналдум, Кейта, Милнер – хорошие, но часто подменяли друг друга. Они очень похожи по игровым характеристикам.

Поэтому де Йонг и Ван де Бек. То, как они играли в гостях против “Реала” и “Ювентуса”. У них большое будущее. Вместе с ними будет Эриксен – он был великолепен даже в финале, хоть его команда и проиграла. Он – компас этого “Тоттенхэма”.

kR57ftzm4Uw.jpg

  •  Несмотря на провал в ответном полуфинале на “Энфилде”, я выберу Месси. У Роналду был камбэк против “Атлетико”, но он не вышел в полуфинал. Вместе с Лео будут Мане и Салах».

Не оставил без внимания именитый португалец и лучшую индивидуальную награду в современном футболе – «Золотой мяч»:

«Ван Дейк. Почему бы и не защитник? Он не выиграл премьер-лигу, но взял награду лучшего игрока сезона. Если Голландия возьмет Лигу Наций – хоть это и не самый большой трофей – то почему бы и нет. У Месси – Кубок Америки и сборная Аргентины. У Мане и Салаха – кубок Африки. Это другие претенденты на “Золотой мяч”».

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё