Спорт

Черышев избежал разрыва крестообразных связок колена, но травма все равно очень серьезная

Медицинское обследование выявило у российского полузащитника испанской «Валенсии» травму капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава с переломом верхней части большеберцовой кости. Остаток сезона он пропустит, а ведь ему была отведена в ней весомая роль. Денис в сезоне-2018/19 принял участие в 41 матче за Испанский клуб во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 5 результативных передач.

Отметим, что «Валенсия» одержала победу над «Бетисом» в матче 33-го тура чемпионата Испании (2:1). На данный момент команда Гарсия Тораля занимает 5 место. Впереди у валенсийского клуба полуфиналы Лиги Европы против Лондонского «Арсенала», напряженная концовка чемпионата, борьба за зону лиги чемпионов и финал кубка Испании.

Денис уже успел поблагодарить болельщиков за поддержку:

«Хотел поблагодарить вас всех затёплые слова и все сообщения» — написал Черышев в своем Instagram.

YeBPATcSVSc.jpg

Срок восстановления футболиста может составить до трех месяцев.

«Это серьезно. На все про все понадобится 2,5-3 месяца. Раньше не получится, потому что большеберцовая кость несет основную нагрузку нашего тела. Малоберцовая срастается как угодно, даже если есть смещение, а большеберцовая — основная. Думаю, уйдет три месяца», — рассказывает бывший врач сборной России по футболу Юрий Васильков.

«К сожалению, кконцу сезона наступает усталость организма. Все-таки игры в Испании еще чаще, а человеческий организм — это не машина. Но посыпать голову пеплом не стоит, Денис — парень молодой, после восстановления мы увидим его на приличном уровне в следующих сезонах», - подытожил специалист.

А что дальше?

OK4WaL8vBrk.jpg

Напомним, что ситуация не из простых ведь в валенсийском клубе Денис находится лишь в аренде. Будут ли «летучие мыши» теперь активизировать опцию выкупа футболиста по заключенному договору или нет? Узнаем лишь в конце сезона.

По не официальной информации валенсийского журналиста Эктора Гомеса переживать по этому поводу не стоит:

«Valencia по-прежнему заинтересована в подписании Черышева. Марселино хочет, чтобы он был в команде, и в июле он будет полностью готов к предсезонному сбору», — сообщает испанский журналист в своем Twitter.

Теперь главное, что бы Гарсия Тораль остался руководить Валенсией в следующем сезоне. Иначе перспективы российского полузащитника в валенсийском клубе весьма туманны.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё