Спорт

Александр Овечкин творит историю: 50-я шайба близко. Хоккеист обещает забить ее уже в следующем матче

«Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке одолел «Каролину Харрикейнз» 4:1, а Овечкин прервал свою голевую засуху, которая, надо признать, затянулась. «Ови» не забивал 4 матча, что для него – очень долго.

Александр забил победную шайбу на 5-й минуте третьего периода. Кузнецов прокатился перед вратарем, закрыв ему тем самым момент броска. Через секунду шайба была уже в воротах, а «Ови» праздновал 49-й гол в сезоне.

Александр обошел Марло и поравнялся с Шенаханом, теперь у них по 656 шайб в НХЛ. Ближайшая цель: обойти в списке Люка Робитайла. Их отделяет 12 шайб, но это уже цель на следующий сезон.

Трибуны Capital One Arena начали подгонять Александра, они хотели видеть 50-ю историческую шайбу уже в этом матче, тогда бы «Ови» в восьмой раз в заокеанской карьере покорилось бы это достижение. Но к их разочарованию Овечкин только отдавал, на его счету одна результативная передача.