Политика

США не верит в антикоррупционную прокуратуру Украины

Американское правительство продиктовало украинским властям сменить руководителя местной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Представитель Соединённых Штатов в Украине Мари Йованович подчеркнула, что этот человек истратил всю американскую доверенность к нему. Украинское информационное агентство УНИАН передало соответствующие сведения.

Йованович уверена, если поставить другого человека на место Холодницкого, Украина сможет сохранить единство антикоррупционных организаций. Ранее Назар Холодницкий находился под подозрением в использовании своих должностных полномочий для личных целей. Это не позволяет американцам дать возможность лицу, замеченному в данной ситуации, остаться ответственным за борьбу с коррупцией. Мари Йованович также отметила, что необходимо провести глубокое разбирательство по делу Холодницкого. Если его вина будет официально доказана, действующий руководить соответствующей прокуратуры должен оказаться в надлежащем для него месте – в тюрьме.

В 2018 году установили с помощью прослушки от спецслужб Украины, что Холодницкий давил на подчинённых и сообщал о предстоящих обысках.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё