Политика

Владимир Путин будет управлять Россией через «Государево око»

Благодаря сервису «Государево око» президент сможет, не отрываясь от дел, следить за ситуацией в регионах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

pic_162cf9d6e5193301444fa9dad8d2b292.jpg

«Полный доступ к этой системе будет иметь президент [Владимир Путин]. Думаю, что при контакте с региональными властями можно использовать эти данные, когда отчеты регионов идут одни, но у главы государства есть возможность моментально все увидеть в режиме реального времени. Что реально происходит со стройками, объектами, людьми, посевами, дорогами и многое-многое другое», — заявил Рогозин.

Как передает «Интерфакс», подобная система является «хорошим зрением, пронизывающим всю инфраструктуру государства», а доступ к ней, помимо президента, сможет иметь правительство.

Сама программа была представлена Рогозиным еще в январе. Тогда директор «Роскосмоса» отметил, что новая система позволит следить за динамикой изменений всех процессов на Земле, а пользоваться ей смогут в МЧС и в структурах, ответственных за сельское хозяйство. Кроме этого, Рогозин предполагал, что «Государево око» может использоваться для наблюдения за переменами на инфраструктурных объектах.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё