Политика

В. Путин объявил призыв запасников на военные сборы.

Владимир Путин подписал указ, о призыве россиян из запаса, на военные сборы. Они должны пройти в вооруженных силах РФ, в войсках Росгвардии, органах государственной охраны и ФСБ. С документом можно ознакомится на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/

«Правительство Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов РФ, обеспечить выполнение мероприятий связанных с призывом граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.» - говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, то есть с 29.06.2020г.

Военная подготовка резервистов проходит каждый год, и в текущем так же не стали делать исключение. В специальном положении, расписаны все вопросы связанные с организацией проведения военных сборов. В этом документе указано, что призыв граждан осуществляется военкоматами на основании указов президента РФ. Место, время и продолжительность проведения определяют в Минобороны и других силовых ведомствах, которых военная служба предусмотрена законом.

Данное Положение жестко ограничивает продолжительность военных сборов – они не должны превышать 2-х месячный срок. Так же указано, что максимальный суммарный срок запасников на военных сборах – не более одного года. В документе определена градация военных сборов. Делятся они на два типа: учебные сборы приписного состава и проверочные.

На период проведения военных сборов за запасниками сохраняется средняя зарплата по основному месту работы, а также люди получат денежное довольствие и выплаты, положенные военнослужащим-контрактникам. Эта информация так же указана в положении о проведении военных сборов. Если проведение сборов находится за три тысячи километров или более, от дома, то запасника доставляют самолетом к месту временной службы.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё