Политика

Зеленский записал «послание мира Донбассу»

Представители крупнейших религиозных организаций Украины призывают к здоровому диалогу и переговорам для решения конфликта на востоке Украины.
Gwg2Xzyn-e4.jpg
Примечательно то, что среди этих людей нет предстоятеля новой Православной церкви Украины Епифания (Думенко), но сообщается, что он принимал участие в записи.

Ролик появился на странице избранного президента Украины Владимира Зеленского в Facebook.

В ролике главы крупнейших религиозных организаций страны призывают к окончанию вооруженных конфликтов на востоке страны и началу переговоров.

«Мы верим, что наконец-то сядем, как цивилизованные люди, за стол переговоров, и сможем решить все конфликты и вопросы с помощью мудрости человеческой», — сказал в видеозаписи глава УПЦ МП митрополит Онуфрий.

В видеоролике также можно заметить предстоятелей Украинской православной Церкви Киевского и Московского патриархатов Филарента (Денисенко) и Онфурия (Березовский), главу Украинской грекокатолической церкви Святослава(Шевчук), муфтия Крыма Айдера Рустемова, главного раввин Одессы и юга Украины Авраама Вольфа и других.

«Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы — одна страна!», — пишет Зеленский.



Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё