Политика

Путин предложил отменить обязательный призыв в армию

Об этом он заявил на встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш».

Президент России Владимир Путин 12 апреля заявил, что призыв в армию постепенно уходит в прошлое и в скором времени обязательный призыв отменят.

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», – говорит Владимир Владимирович.

Связано это с тем, что в стране больше востребована профессиональная армия , так как военная техника со временем усложняется. Путин отметил, что полностью призыв всё-таки не уйдет, так как для некоторых военных задач высокая военная квалификация необязательна.

«Мы движемся в направлении создания профессиональной армии. В связи с усложнением военной техники управлять ей могут только профессионалы», – говорит президент Российской Федерации.

Правительство РФ выделит более 1,44 трлн рублей на реализацию гособоронзаказа по оснащению армии России в 2019 году. Минобороны намерено расширить капитальное строительство и обеспечить жильем до 25 тысяч военных. Для выполнения этой задачи ведомство будет применять «современные типовые проекты, новые технологии, особенно в отношении объектов, влияющих на боевые возможности армии и флота». В 2018 году войска получили более 1,5 тысячи образцов вооружения и свыше 80 тысяч единиц военной техники.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё