Политика

Владимир Путин планирует остаться у власти после 2024 и объединить Россию и Белоруссию

Владимир Путин планирует обойти ограничение Конституции РФ, запрещающее находиться у власти более двух сроков подряд, через объединение России и Белоруссии и создание нового союзного государства. Об этом рассказали источники, близкие к Кремлю.

По сообщениям, Путин якобы создаст государство с новой Конституцией, на которую российские ограничения не будут распространяться. Издание уточняет, что пока никаких решений или шагов для объединения не предпринято, но за последнее время Кремль усилил давление на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эту публикацию «вольными упражнениями, не имеющими никакого отношения к тому, что обсуждается в Кремле».

О таком же сценарии развития событий как минимум писало британское издание The Independent в декабре 2018 года. Тогда журналисты, ссылаясь на экспертов, сообщили, что по истечении второго президентского

срока Путин может стать главой нового союзного государства и принимать стратегические решения по безопасности и управлению на новом посту.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё