Политика

Россия – Шикотан – Хабомаи = мир с Японией. Сложное политическое уравнение


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласен на мирные отношения с Россией при условии гарантированного подарка в виде крупнейших островов.

Шикотан – один из самых огромных островов Малой гряды Курильских. Хабомаи – группа островов, отделяется от японского Хоккайдо советским проливом в Тихом океане.

20 января 2019 года Абэ взялся за разгадку мирного соглашения с Российской Федерацией. Он с удовольствием примет цепочку островов в знак дружеских отношений с ней.

21 января японский премьер-министр намерен торжественно посетить РФ. Там уже намечена встреча действующего президента России Владимира Путина с ним. В прошлый понедельник в Москве Сергей Лавров устроил приём руководителя Министерства иностранных дел Японии Таро Коно. По завершении совещания Лавров напрямую отказался от любых обсуждений передачи островов Японии. Своим мнением глава российского МИДа опирался на твёрдо установленные итоги Второй мировой войны.

В ноябре 2018 Владимир Путин и Синдзо Абэ взяли за принцип мирного договора Совместную декларацию 1956 года. В документе оговаривается, что страны перестают воевать и поддерживают политические отношения.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё