Политика

Развитие конфликта в Керченском проливе

Вопрос о свободном прохождении специалистов в Азовском море становится всё острее и задевает международный интерес. Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас требует непрестанную независимость прохождения судов через Керченский пролив.

Данное высказывание Маас представил по итогу диалога с министром иностранных дел Украины. За несколько часов до своего утверждения Хайко после переговоров с Сергеем Лавровым сообщил, что судоходство в проливе на сегодняшний момент осуществляется без затруднений.

Раннее Ангела Меркель договаривалась с Владимиром Путиным о допущении немецких и французских наблюдателей в Азовское море для проверки безопасного прохождения.

Интернациональное любопытство разгорелось после 25 ноября 2019 года. Тогда в Керченском проливе были задержаны 3 украинских корабля вместе с их командами за незаконное пересечение границы РФ. Граждан Украины арестовали изначально на 2 месяца, но затем увеличили срок отбывания наказания вдвое. Корабли задержанных были отбуксированы в Керчь.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё