Политика

Растущий список скандалов в Ватикане

Впервые в католической истории около 200 церковных лидеров со всего мира соберутся в Ватикане, начиная с четверга, чтобы противостоять священникам, которые насилуют детей.

Четырехдневный саммит, созванный Папой Франциском в сентябре пошлого года, будет включать в себя две речи Папы Римского, доклады, обсуждения в небольших группах среди епископов, и церемонию покаяния с участием жертв насилия.

«Если мы хотим победить этого монстра, мы должны смотреть ему в лицо, без страха», - сказал Алессандро Гизотти, представитель Ватикана.

Но так, как почти каждый день узнаются новые откровения, скандалы, и секреты из сердца католической церкви, создается впечатление, что монстр, противостоящий церкви, становится только сильнее.

Ранее в этом месяце, Папа Римский впервые назвал «проблемой», сексуальное насилие над монахинями со стороны католического духовенства, даже заявив, что некоторые женщины были сексуально порабощены религиозными мужчинами.

Посол Ватикана во Франции, находится под следствием за сексуальное насилие.В четверг выйдет непристойная книга, в которой Ватикан назван «одним из крупнейших гей-сообществ в мире», и тд…

Церковные эксперты говорят, что если церковь надеется сдержать свои постоянно растущие скандалы, то они должны начать с этой недели в Риме.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё