Политика

Путин пообщался с молодыми учёными

Недавно в Кремле состоялось официальное вручение президентских премий молодым российским учёным. Затем Владимир Путин решил пообщаться с призёрами в неформальной обстановке, чтобы лучше узнать принципы их разработок и экспериментов.

Разговор зашёл в сторону науки и инноваций потому, что президентские премии вручались за те же области. Государственному и политическому деятелю особенно интересно было узнать про технику обнаружения бомб и взрывчаток с помощью дистанционного управления. Этот метод разработали учёные Евгений Горловой и Виктор Жарков.

В ходе обсуждения главных деталей, глава России в шутку сказал, что после разработки поиска взрывчатых устройств, неплохо было бы уметь отличать фальшивые деньги по запаху.

Иван Оселедец, один из лауреатов, поддержал забавное высказывание Путина и предложил дистанционно определять плохих людей. Президент, улыбнувшись, ответил, что исключительно плохих людей не бывает.

Из продолжения разговора о методе обнаружения взрывчаток стало ясно, если ребята смогут усовершенствовать своё изобретение, оно заменит обученных собак. Также у работников спецслужб и спасательных групп снизится риск угрозы для их жизней.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё