Политика

Президент для Кубы

Население Республики Кубы проголосовало за то, чтоб у них были президент и премьер-министр. Основные изменения произойдут в Конституции Острова Свободы.

Почти 7 миллионов человек одобрили обновлённые законопроекты. В процентах такое количество голосов составило 73,3%. 700 тысяч голосовавших были против вступления в силу предложенного развития событий на Кубе.

Основной закон островного государства станет самым резким в плане прежних изменений в кубинской истории. Настолько масштабно Конституцию не пересматривали в течение 40 последних лет. В 2002 году были внесены некоторые редакции в документы от 1976 года. Тогда власти Кубы приняли решение, что Остров Свободы не будет возвращаться к капитализму и навсегда останется страной социализма.

Реформой, которую предложили на сегодняшний день, занимались с 2013 года. После того, как в апреле 2018 года за руль страны встал Мигель Диас-Канель создание и подготовка соответствующего документа в разы ускорились. Уже в июле законопроект поддержал кубинский парламент. Спустя 112 тысяч слушаний по этому делу, реформа стала официальной.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё