Политика

Израильские военные самолеты нанесли удар по Газе после того, как ракеты обстреляли Тель-Авив

Израильские военные самолеты разбомбили ХАМАС в палестинском анклаве Газы рано утром в пятницу после того, как израильские военные заявили, что боевики выпустили две ракеты в направлении города Тель-Авив. По словам военных, воздушные удары, поразили около 100 военных целей, принадлежащих ХАМАСу, исламистской группе, контролирующей Газу. Это включает в себя ракеты, военно-морской пост и оружейный центр, а также штаб-квартиру ХАМАС. Палестинские СМИ сообщили о забастовках по густонаселенной прибрежной полосе, где проживает два миллиона палестинцев. По словам представителей министерства здравоохранения, четыре человека получили ранения.

Представитель службы безопасности, проинформированный о ситуации, который отказался называться, сообщил , что запуск был «результатом ошибки - то, что нападение на Израиль не было случайностью. Израиль возложил ответственность на ХАМАС, отсюда и ответная реакция. Этот обмен был самым серьезным после неудачного вторжения израильских коммандос в Газу в ноябре прошлого года.

После этого эпизода десятки израильских воздушных ударов убили семерых палестинцев, по меньшей мере, пятеро из них были вооруженными, и разрушили несколько зданий. Ракетные удары из Газы отправили жителей южного Израиля в приюты, ранили десятки и убили палестинского рабочего с оккупированного Западного берега.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё