Политика

Десятитысячный марш протеста против Александра Вучича

В столице республики Сербии состоялся ещё один протест против государственного деятеля. В шествии приняло участие более 10-ти тысяч человек.

Систематические события проходят 8 недель раз за разом, развиваясь не только в Белграде. Манифестанты активно требуют сделать выборы честными, добиваясь разрешения свободы действий средств массовой информации.

Демонстранты объединились 30-тью оппозиционными партиями. Они выкрикивали, что президент – вор. У каждого протестующего на груди красовался значок со словом «Началось».

Сербский актёр Бранислав Трифунович заявил, что главным народным требованием является прекращение зла, то есть действующего режима. Люди не против проведения выборов, но в случае них свобода и справедливость должны быть на первом месте.

Александр Вучич не реагирует на проведённый 20 января 2019 года марш протеста. Впрочем, незадолго до воскресения президент сербской республики стоял на том, что не пойдёт на попятную несогласным. Если на улицах соберётся в 500 раз больше протестующих, его мнение не изменится. Единственное, что предпримет государь – проверит популярность своей партии.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё