Политика

Американские обвинения против России

Власти США упрекнули российское правительство в очередном нарушении договора. На этот раз речь идёт не о ДРСМД за 1987 год, а о CHB-III. Данный контракт заключили Дмитрий Медведев и Барак Обама в 2011 году. Договор обязывает Российскую Федерацию и Соединённые Штаты Америки сокращать и ограничивать стратегическое вооружение.

Руководитель стратегического командования американских Вооружённых сил Джон Хайтен заявил, что новые ударные средства России превышают полномочия соответствующего договора. Разработчики данного вооружения должны были сообщить о своих успехах и возможном выходе за условия CHB-III. Однако, как уточнил генерал Хайтен, производители и российские власти утаили важную информацию от второго участника договора за 2011 год.

Американский военный сильно обеспокоен тем, что соответствующее соглашение включает в себя дипломатический диалог, если одна из сторон выходит за рамки CHB-III. Существует определённая комиссия для обсуждения новых средств вооружения. Россия, по мнению Джона Хайтена, делает двойную игру – создаёт подобное оружие без согласования с США.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё