Экономика

Результат налогового манёвра в России для Белоруссии

Международный валютный фонд сообщил о факте российского налогового манёвра для жителей Республики Беларусь. Экономический рост страны, вероятно, снизится. Для изменения последствий Минску необходимо добиться компенсации.

Белоруссия реконструирует стабильную скорость экономического роста. Однако исполнение налогового манёвра глубоко выразится на его темпе.

Документ по диалогу Исполнительного совета МВФ с представителями Минска говорит о серии успешных факторов. Ускоренный рост заработных плат и высокие цены на нефть повлияют на упрочнение сил Республики Беларусь.

Достойная востребованность экспорта нефти зависит от равной цены внутри страны. Стоимость природной жидкости подчиняется уровню зарплат. Доверие к Центральному банку увеличилось. Плюс экономики заключается в деликатной денежно-кредитной политике. В сумме эти события удерживают повышение цен на услуги и товары на самом низком уровне за историю Белоруссии.

Из рисков – удар по бюджету в 10 миллиардов рублей за счёт российской реформы. Минск настаивает на компенсации, но представители России не считают наказ правомерным.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Экономика
Показать ещё