Экономика

Эксперты прогнозируют рост зарплат россиян в 2019 году

Больше всего рост зарплат почувствуют работники в сфере электронной торговли, сфере высоких технологий и в химической отрасли.

Компания Korn Ferry провела опрос, согласно которому большинство российских работода-телей в этом году повысит зарплаты своим работникам. Ccылка с данными опроса опубли-кована на сайте «Коммерсантъ».

Для работников в сфере электронной торговли, высоких технологий и химической промыш-ленности рост зарплат прогнозируется примерно на 11,6%, 7,6% и 6,5% соответственно. Са-мый маленький процент роста зарплат ожидает горнодобывающую отрасль (4,3%) и банков-скую сферу (5,4%). Компании, в которых индексация зарплат произойдет для отдельных спе-циалистов, составляют 70% от опрошенных, а всецело индексация произойдет только в 12,5% компаний.

Сервис HeadHunter утверждает, что увеличение окладов особенно ожидается у специали-стов и ведущих специалистов (38%), реже - у начинающих (26%), у руководителей и топ-ме-неджеров (18-19%). Помимо этого, премии по итогам работы получат 82% работников.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Экономика
Показать ещё