Экономика

Искусственный интеллект в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен устроить собрание, где обсудят внедрение искусственного интеллекта в экономику страны. Государственная корпорация «Ростех» и финансовый конгломерат «Сбербанк» также заинтересованы в разработках.

Политический деятель Владимир Путин решил внедрить искусственный интеллект в экономику России, а именно в систему управления банками, промышленностью, сельским хозяйством и другими областями. Дискуссия по этому поводу будет осуществлена в конце февраля.

Пресс-секретарь действующего руководителя РФ Дмитрий Песков согласился, что планы Путина таковы. Однако ещё нет точных данных, когда и где будет назначена встреча по обсуждению темы.

Владимир Путин возложил ответственность за мероприятие на правительство и Германа Грефа, главу Сбербанка. Собрание должно пройти до 25 февраля 2019 года. К этому моменту разработают специальные предложения и подходы для национальной стратегии.

На будущие исследования и производство из бюджета Федерации планируют выделить около 20-ти миллиардов рублей.

«Ростех» и Сбербанк прогнозируют добиться лучших результатов в разработке «Дорожных карт» с помощью искусственного интеллекта к 2025 году.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Экономика
Показать ещё