Культура

В честь юбилея музыкального рок-фестиваля "Вудсток", художники воссоздали культовый микроавтобус Volkswagen

В 2019 году в Нью-Йорке пройдет «Вудсток» — один из самых знаменитых фестивалей рок-музыки. Это мероприятие состоялось всего лишь раз — с 15 по 18 августа 1969 года (т.е. 50 лет назад!) и вошло в историю музыкальных концертов, как символ сексуальной революции. На фестивале выступили такие хедлайнеры, как: The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джо Кокер, Джими Хендрикс, Карлос Сантана и многие другие.

Подготовка к фестивалю активно продвигается, а его организаторы стараются сделать мероприятие максимально классным. Майк Ленг (организатор фестиваля) сказал: «Мы хотим, чтобы это было больше, чем просто концерт».

В честь 50-го юбилея рок-фестиваля под руководством Роберта Хайронимуса (американский художник и символист) команда художников воссоздала разрисованный мистическими и эзотерическими символами микроавтобус Volkswagen, который стал одним из его символов.

По словам Хайронимуса, впервые он расписал его в 1986 по просьбе вокалиста рок-группы "Light"(Наиболее известными композициями группы считаются: «Ticket To The Moon», «Don’t Bring Me Down», «Calling America»)- Боба Гримма. Через год Гримм приехал на «Вудсток» на этом микроавтобусе и оставил его возле сцены, чтобы можно было залезать на крышу и оттуда слушать выступление артистов. Снимок с музыкантами на крыше автобуса попал в музыкальный журнал Rolling Stone и ему сразу же присвоили статус - ЛЕГЕНДА.

Новый автобус представят на 50-й годовщине «Вудстока» в августе 2019 года.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё