Культура

Ремейк мультфильма «Горбун из Нотр Дама» (The Hunchback of Notre Dame)

Ремейк мультфильма «Горбун из Нотр Дама» (The Hunchback of Notre Dame)

Студия Disney заявила о начале работы над игровым ремейком «Горбуна из Нотр Дама».

Студия Disney не перестает удивлять зрителей ремейками любимых мультфильмов. 29 марта на экраны выйдет картина «Дамбо» режиссера Тима Бертона, 23 мая появится фильм «Алладин» Гая Ричи и 19 июля – долгожданный «Король лев» Джона Фавро.

Мультфильм «Горбун из Нотр Дама» появился на экранах в 1996 году, оригинал истории – роман В. Гюго «Собор Парижской Богоматери». Действия разворачиваются в Париже XV века, где цыганка Эсмеральда, влиятельный судья Клод Фролло, тайно влюбленный в нее, горбун Квазимодо и молодой капитан Феб пытаются выжить.

Нам остается гадать, останется ли в ремейке трагичная история оригинала, или он повторит путь мультфильма, смягчив историю для юных зрителей. Музыкальным сопровождением займутся Стивен Шварц и Алан Менкен, который работал еще над музыкой мультфильма.

Сценаристом ремейка стал Дэвид Генри Хван (автор мини-сериала «Король обезьян»; «Любовники»), продюсером – Джон Гад («Маршал», «Красавица и чудовище»). По слухам, он же один из главных претендентов на роль Квазимодо.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё