Культура

Новый центр современного искусства «Cube»

На Тверской открылся центр современного искусства с мастерскими и лекторием.

В отеле «The Ritz-Carlton» на Тверской открылся центр современного искусства платформы «Cube». Площадка представляет собой место, где встречаются и обмениваются знаниями искусства российское и международное арт-сообщества. Организаторы постарались воплотить в реальность задумку о диалоге между разными течениями современного мира.

На территории площадью 1 500 квадратных метров находятся галереи, хранилище, а также мастерские для художников, кураторов и критиков. В центре «Cube» находится лекторий, где будут проходить образовательные лекции по истории искусств, а также воркшопы и различные мастер-классы.

В планах создателей центра современного искусства «Cube» — создать фонд поддержки современного российского искусства, как сообщила сооснователь проекта Надежда Зиновская. В пространстве будут организованы как выставки резидентов «Cube», так и независимых художников.

Сейчас в центре проходит выставка художников 2000-х годов «Sans (t)rêve et Sans Merci» и еще десять экспозиций резидентов «Cube».

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё