Культура

Международный Чеховский фестиваль 2019

В мае состоится 27-й международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова, который покажет зрителям Москвы спектакли со всего мира. Поначалу, основною часть участников составляли европейские театры, сейчас акцент сделан на постановках из Азии. Чтобы упростить ваш выбор, мы подобрали самые интересные спектакли. Билеты на них уже появились в продаже, и мы рекомендуем как можно скорее определяться.

"Буря. Колыбельная для страждущих"

Это спектакль, основанный на пьесе Уильяма Шекспира в современном переводе Франка-Патрика Штекеля. На сцену ее перенесла режиссер Йетте Штекель. Получилась очень саркастичная и тревожная постановка. Главный герой Просперо правит джаз-бэндом духов и труппой. Все танцуют, веселятся, переживают, но стоит ли это того, если надвигается буря?

Спектакль в Москву везет Бургтеатр Вены и Театр Базеля.

Когда: 27, 28 мая в 19:00 Где: Основная сцена Театра Наций Цена: Билеты – от 5 000 до 8 000 рублей

"Вано и Нико"

Это спектакль грузинского режиссера Роберта Стуруа, работы которого находятся в списках нерукотворного наследия ЮНЕСКО. В "Вано и Нико" легли рассказы писателя Эрлома Ахвледиани. Постановка обещает быть по-грузински колоритной. Главная идея спектакля состоит в том, что жизнь непредсказуемая и парадоксальная штука, в ней нет черного и белого.

Когда: 20, 21, 23, 24 мая в 19:00 Где: Сцена театра имени Моссовета Цена: Билеты – от 1 000 до 6 000 рублей

"Жизель"

"Жизель" в исполнении Английского национального балета, это мечта для глаз. Постановщиком стал хореограф и представитель индийского классического танца Акрам Хана. В его интерпретации главная героиня – мигрантка, которая повидала жизнь, но сохранила чувство собственного достоинства. На протяжении всей постановки, мы не увидим классическую «Жизель». Это будет абсолютно новое видение, с новым антуражем, музыкой и душой.

Когда: 11, 12, 13, 14 июля в 19:00 и 13, 14 июля в 13:00 Где: Новая сцена Большого театра Цена: Билеты – от 7 000 до 13 000 рублей

"Вечное движение жизни"

Создавая мифическую и магическую вселенную хореограф Лин Ли-Чен смешивает элементы религиозных ритуалов, традиционных обрядов и легенд Тайваня в современный танец. Этот спектакль гипнотизирует своей медленной красотой. Это трепетная история о сохранении планеты.

Когда: 12, 13, 14 июня Где: Сцена театра имени Моссовета Цена: Билеты – от 1 000 до 6 000 рублей

Одноактные балеты "4 & 8"

Балет "4&8" – эксперимент, состоящий из серии мини-выступлений, идея которого показать потенциал человеческого тела без слов.

Привез в Россию его Пекинский театр ТАО, который является "иконой стиля" современного танца Китая.

Когда: 18, 19, 20 июня Где: Сцена театра "Мастерская Петра Фоменко" Цена: Билеты – от 2 000 до 5 500 рублей

Надеемся, что наша подборка станет для вас полезной.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё