Спорт

В Германии нововведение – на стадионах появились унисекс-туалеты

В Германии нововведение – на стадионах появились унисекс-туалеты
В Германии нововведение – на стадионах появились унисекс-туалеты

Вчера был сыгран товарищеский матч между сборной Германии и сборной Сербии в Вольфсбурге на «Фольксваген Арена», матч закончил 1:1, Болельщики сборной Германии посвятили перфоманс Томасу Мюллеру, Матсу Хуммельсу и Жерому Боатенгу, которых больше не будут вызывать в ряды национальной сборной. 


Но это далеко не все важные новости этого спортивного события. На этом матче впервые на стадионах былииспользованы туалеты для трансгендеров (людей, чья гендерная идентичность не совпадает с полом, прописанном в паспорте). Теперь на стадионах есть не только мужские и женские туалетные комнаты, но и унисекс.


Так же нововведения коснулись и системы досмотра. Обычно, сотрудники мужского пола досматривают мужчин, сотрудницы женского пола досматривают женщин. Теперь это предоставляется на выбор, дабы не ущемлять ничьи права.

Данные нововведения последовали после закона о третьей гендерной категории, который появился в Германии в декабре 2018 года. Теперь граждане сами могут выбрать к какому из трех полов они относятся, эта запись вноситься в паспорт.

После этого унисекс туалеты появляются не только на стадионах. Например, в Берлине есть даже такой документ «Туалетная концепция Берлина», где прописано, что общественные туалеты должны быть комфортны всем.

Правые партии Германии нещадно критикуют этот закон. С введением его количество вопросов растет. Например, в трех школах Британии так же установили туалеты для трансгендеров, в результате родители в скором времени потребовали их закрыть, опасаясь, что они будут способствовать росту сексуального насилия.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё