Спорт

Путь к кубку Лиги Чемпионов, прошла жеребьевка команд

Путь к кубку Лиги Чемпионов, прошла жеребьевка команд
Путь к кубку Лиги Чемпионов, прошла жеребьевка команд

Сегодня в швейцарском Ньоне определилась дальнейшая турнирная сетка самого престижного турнира старого света.

Первая пара четвертьфиналистов: «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». Матч запланирован на 9 апреля.

Пути двух английских клубов пересеклись уже на стадии ¼ финала. В прошлом сезоне «Сити» вылетал из Лиги Чемпионов, как раз на этой стадии, вытащив как раз английскую команду. Только тогда на их пути встал «Ливерпуль». Клубы уже единожды играли между собой в этом сезоне, «Сити» гостил на Уэмбли в рамках АПЛ, и оказался сильнее команды Почеттино (0:1). Команда Гвардиолы является фаворитом на бумаге, набрав хороший ход, но игра только через месяц. Сможет ли «Тоттенхэм» впервые в своей истории шагнуть в полуфинал Лиги Чемпионов?

Вторая пара четвертьфиналистов: «Аякс» — «Ювентус». Матч состоится 10 апреля.

После того как «Ювентус» чудом, и имя ему Роналду, спасся в ответной встрече 1/8 финала, он всеми вновь считается одним из главных фаворитов турнира. Сможет ли молодой и задорный «Аякс» что-то противопоставить опыту и жажде «Ювентуса» наконец-то взять долгожданный трофей?

 

Третья пара четвертьфиналистов: «Барселона» — «Манчестер Юнайтед». Матч состоится 10 апреля.

«Барселона» не заметив сопротивления «Лиона» в ответной встрече легко шагнула в 1/4, где жребий свел их с «красными дьяволами», которые, не без доли везения совершили чудо в матче с «ПСЖ». Израсходовали ли весь запас удачи в Манчестере, или им есть еще чем удивлять?  

Четвертая пара четвертьфиналистов: «Ливерпуль» — «Порту». Матч запланирован на 9 апреля.

Возможно, самый легкий соперник из оставшихся команд достался «Ливерпулю», прошлогоднему финалисту предстоит сыграть с португальской командой, которая редко добирается до столь поздней стадии ЛЧ.

 

Ответные матчи назначены на 16 и 17 апреля. Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё