Спорт

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» - (6:0)

В первые пять минут «Челси» давили прессингом, но Гвардиола подстроился и уже к 18-й минуте «горожане» вели 3:0. Во втором тайме «Сити» довел счет до 6:0, Серхио Агуэро оформил 11-й хет-трик в АПЛ и догнал рекорд Алана Ширера. Аргентинец был признан лучшим игроком встречи. Арбитр Майк Дин даже забрал мяч себе. Также отметился дублём Рахим Стерлинг и записавший на свой счет два ассиста Александр Зинченко. Фланговые защитники — одни из ключевых игроков в новых командах Гвардиолы. В «Ман Сити» Гвардиола еще больше делает упор на это. Теперь крайние защитники у него определяют построение команды — от классических 4-X–X (с Зинченко и Уолкером на флангах) до 3-X–X (когда Уолкер становится третьим центральным, а Зинченко уходил либо высоко на фланг, либо в центр полузащитником). Украинец оказался в тройке лучших игроков матча. Он стал очень полезным для своей команды. Зинченко делал классические забегания по флангу, помогал Фернандиньо в центре поля, открывался в центре при контратаках и поддерживал атаку подстраховывая центральных полузащитников. Зинченко достаточно сильно прессинговал соперников, это подтверждают моменты, когда Кепа вынужден был отправить мяч на фланг и защитник сразу был готов вступить в отбор. Момент, где Александр сохраняет мяч, накрывая Н’Голо канте. У Зинченко 6 отборов за игру, у Лапорта 2, у Уолкера и Стоунса – 0. Также футболист отдал 2 голевые передачи, момент с 6 голом с участием Александра Зинченко был просто потрясающим. Он совершил 3 обводки за матч, больше только у Стерлинга и Азара и две ключевые передачи, больше только у Азара. Такой игрой Зинченко явно дал понять, что намерен закрепиться в основном составе. Мауриццио Сарри, кажется, очень тяжело перенёс такое поражение, что даже отказался пожать руку Гвардиоле. Посмотрим, как дальше будет развиваться борьба «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» за чемпионство.