Спорт

«Кубань» интересна SD Europe. Организация может дать клубу вторую жизнь

25 марта в Краснодар пожаловал один из руководителей SD Europe. SD Europe – некоммерческая спортивная организация. Она занимается поддержкой клубов, которые находятся под управлением болельщиков. SD Europe с 2007 года действует при поддержке УЕФА. Ее клиентами являются немецкий «Гамбург» и шведский «Мальме».

Представитель организации, а именно один из руководителей, Лукас Анастасиадис пробыл в Краснодаре 2 дня. За время своего присутствия он осмотрел стадион «Кубань», а также провел совещание вместе с президентом футбольного клуба «Кубань» Александром Плошником и генеральным директором женского гандбольного клуба «Кубань» Сергеем Вальтером. Руководитель некоммерческой европейской организации побывал и на форуме, где представители «Кубани» предлагали свое видение развития краснодарского клуба. А сами же смогли узнать больше о целях и задачах SD Europe.

Судя по всему, встреча прошла удачно, так как 27 марта ФК «Кубань» объявила о возвращении на родной стадион. Похоже, что клуб возрождается. Напомним, клуб «Кубань» был основан 7 мая 1928 года, но в 2018 году был расформирован из-за больших долгов. Он является одним из самых старых российских футбольных клубов. На данный момент «Кубань» – единственный клуб в России, который находится только под управлением болельщиков команды.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё