Спорт

Комличенко признан лучшим бомбардиром и лучшим легионером чемпионата Чехии

Российский нападающий Николай Комличенко, выступающий за «Младу Болеслав» из одноименного города, получил награду – лучший бомбардир и лучший легионер чемпионата Чехии по итогам сезона-2018/19.

qc08qui-QaU.jpg

По сообщению пресс-службы турника, русский футболист получил приз лучшему легионеру по итогам голосования, в котором приняли участие тренеры, капитаны команд и журналисты. Важно отметить, что победу в голосовании он одержал со значительным перевесом: в его активе 128 очков, а у занявшего вторую строчку защитника «Славии» Майкла Нгаде-Нгаджи всего 71.

Помимо этого, Комличенко был близок к награде – лучший игрок сезона. В данном голосовании его удалось опередить только полузащитнику пражской «Славии» Томашу Соучеку.

По результатам сезона Николаю Комличенко удалось забить 28 мячей в 31 матче. Его успех не прошел мимо тренерского штаба национальной сборной России, куда нападающий «Млады Болеслав» был вызван впервые в своей карьере.

Напомним, что ближайший сбор Российской сборной запланирован для подготовки к матчам отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года с Сан-Марино и Кипром.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё