Спорт

Гулиева ждут в сборной Азербайджана

Генеральный секретарь Федерации футбола Азербайджана Эльхан Мамедов высказался по поводу возможности выступления за сборную этой страны полузащитника «Спартака» Аяза Гулиева.

«У него отец — азербайджанец, мы хорошо знакомы, пару лет назад встречались. Всегда говорили, что двери нашей сборной для Аяза открыты. Мы с ним не раз обсуждали эту тему. Но, судя по всему, он хочет связать свою судьбу со сборной России. Что касается недавнего инцидента, который произошел с Аязом — он не должен допускать таких эмоциональных взрывов. Дело Кокорина и Мамаева в данном случае — пример. В Азербайджане, к счастью, у нас такой ситуации не было. Думаю, их случай — индивидуальный. Очень жаль, что это произошло с такими футболистами. Это игроки, на которых смотрят дети, у нас тоже многие болеют за сборную России. Я им желаю, чтобы черная полоса закончилась. Но они ее создали сами себе», — подытожил Мамедов.

Напомним, что Аяз Гулиев провел несколько матчей за молодежную сборную России и юношеские команды U-19 и U-17. Но за взрослую сборную страны еще не заигран.

Людям, мало интересующимся спортивной карьерой игрока, он может быть знаком по нашумевшему эпизоду произошедшему в апреле этого года. Гулиев стал участником дорожного инцидента и драки с гражданином США в центре Москвы. Впоследствии он был оштрафован «Спартаком» на 5 миллионов рублей, а также лишен водительских прав на четыре месяца по решению суда. Это он еще легко отделался, так как гражданин США не стал подавать заявление в полицию, а пошел на мировую. Иначе для Гулиева все могло закончится, как минимум, заключением под стражу. Печальный опыт у российских футболистов уже имеется.

Текущий сезон Гулиев начинал в «Ростове». За ростовчан Аяз провел 14 матчей, в которых забил один гол и отдал две голевых. В зимние трансферное окно состоялся его переход в московский «Спартак». За «красно-белых» на счету Гулиева 7 матчей в основном составе и один забитый мяч.

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё