Спорт

Дикий аргентинский футбол. Матч сорван, фанаты бросили в пожарного сливной бачок унитаза

В рамках первого раунда (1/32 финала) Кубка Аргентины сошлись «Ньюэллс Олд Бойс» и «Вилья Митре». «Ньюэллс» идут на 17 месте в суперлиге Аргентины (высший дивизион), а «Вилья Митре» располагаются на 5 месте Торнео Федерал А (второй по силе дивизион).

К перерыву «Ньюэллс» уже «горел» 0:2, фанаты «прокаженных» начали скандировать оскорбительные кричалки в адрес своей же команды за столь безобразную игру и неудовлетворительный сезон в целом. «Ньюэллс» забил, но доиграть матч было не суждено. После того как рефери добавил 5 минут ко второму тайму, ультрас «прокаженных» начали проявлять агрессию, выражая так недовольство.

Рефери приостановил матч, на поле вышли пожарные, которые начали поливать ультрас из брандспойта дабы успокоить их. Невозможно не заметить, что этот метод такой же дикий, как и последовавшие далее действия от ультрас. Далее страсти еще сильнее вспыхнули, и в одного из пожарных полетел пластиковый сливной бачок, который по всей видимости был оперативно оторван от унитаза в туалете на стадионе.

Как итог: пожарный отправился в больницу, судья, взяв небольшую паузу, решил прервать игру и увел команды в раздевалки, позже «Ньюэллс» уведомили о техническом поражении. «Вилья Митре» вышел в 1/16 Кубка страны.

Для аргентинцев футбол – это религия. И такие события не редкость, у фанатов не всегда получается руководствоваться здравым смыслом.

Например, меньше полугода назад кубок Либертадорес разыгрывали между собой непримиримые соперники - «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс», в результате матч сначала отложили, так как фанаты «Ривера» напали на автобус с футболистами «Боки», а позже вообще перенесли из Буэнос-Айреса в Мадрид.

И с самим «Ньюэллс» можно вспомнить еще более кошмарный эпизод. В прошлом сезоне 17-летний болельщик «прокаженых» насмерть застрелил мужчину и ранил девушку прямо на стадионе.