Спорт

Чалов все ближе к Европе, теперь он клиент лондонского агентства Base Soccer Agency

Приятно осознавать, что вектор развития российских футболистов меняется. Все больше молодых смотрит на запад, и грезит возможностью поиграть в европейских топ чемпионатах, желают проверить свои силы на фоне звезд мирового футбола, хотят поиграть на принципиально других скоростях, ставив во главу угла собственное профессиональное развитие, а не материальные блага.

Разумеется у всех разный путь, кто-то метит сразу в топ-5 чемпионатов, кто-то не боится проложить себе дорогу в первую пятерку через первенства вроде чешского или польского, как например Вячеслав Караваев или Тимур Жамалетдинов

gWzMaMDBwz0.jpg 
TAEAR0Bbg6Y.jpg
Но наши парни все меньше боятся испытывать себя. И это, важно заметить, кардинально отличается от мировоззрения прошлого поколения, когда игроки сидели на шикарных зарплатах и ждали предложения только от «Реалов», «Барселон» да Баварии. Нынешнее поколение игроков смелее, и смотрит на себя со стороны куда приземлённие.

А главное все это больше походит на тренд, а не на разовые вспышки, причем он касается не только игроков, но и тренерского цеха. Братья Березуцкие не дадут соврать.

Поэтому новость о том, что Федор Чалов подписал контракт с британским агентством - Base Soccer Agency воспринимается уже не с такой неожиданностью, какая возникла бы всего пару лет назад.

BSA - отличный выбор

FpZdbr3PE-Q.jpg

BSA является одним из лучших агентств представляющих людей футбола. Летом 2018-го Forbes поставил его на 21-е место в мире по объему денег, получаемых их клиентами от клубов. Выше по списку располагаются в основном корпорации, занимающиеся делами баскетбола и бейсбола.

Агентство представляет дела 297 клиентов. Самые известные игроки из них: защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер, защитник «Тоттенхэма» Дэнни Роуз, Полузащитник «Лестер Сити» Джеймc Мэддисон. Так же они представляют интересы таких именитых тренеров, как Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаш, Арсен Венгер, Славен Билич, Винченцо Монтелла.

Два года назад агент BSA Кристиан Эмиле начал вести дела Леонида Слуцкого, что было дальше мы все с вами знаем. Вчера египтянин прилетел в Москву заключить договор с юным российским нападающим.

Что это означает для Чалова

QGSrcDp73IM.jpg

Если взглянуть на всю карьеру Федора Чалова, пусть пока не столь долгую, то не удивительно почему это произошло сейчас и именно с ним.

Если в «двух словах» попытаться охарактеризовать его карьеру, какие слова выберите?

Как нам кажется, если выбирать эпитеты, то к его карьере лучше всего подойдут слова аккуратно и поэтапно. Только после того, как он окреп и закрепился в одной ипостаси, он плавно переходил к другой. С уровня на уровень. Так было в молодежной команде ЦСКА, так произошло и во взрослой, да и со сборной получается похожим образом. Он не перепрыгивал ступени, как это делал Дзагоев, попавший за пол сезона на взрослом уровне

на авансцену сборной. Неожиданно не врывался в основу клуба, как это получилось у Акинфеева.

Очевидно, что все ближе следующий этап карьеры - отъезд в Европу. А это его главный звоночек.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё