Спорт

Без вести пропавший Эмилиано Сала

 Эмилиано Сала родился в Аргентине. Он пробовал свои силы в испанских клубах, а также в Италии, но не сложилось. С 2012 года футболист начал скитаться по арендам во Франции, успел поиграть в 3 и 2 дивизионе, прежде чем ему выпал шанс защищать цвета «Бордо». Однако в составе закрепиться не удалось. Следующим клубом, который взял Эмилиано, был «Кан».

В 2015 году за 1 Миллион евро Сала стал игроком «Нанта». Ему наконец то удалось заиграть, он быстро стал одним из лидеров команды и получил признание болельщиков.

Своей игрой Эмилиано привлёк внимание «Кардифф Сити», клуб выложил рекордную для своей истории сумму за игрока (около 17 млн.)

Самолёт с аргентинским нападающим на борту вылетел из Нанта в 20:15 по местному времени. В скором времени пилот связался с авиадиспетчерской службой острова Джерси в проливе Ла-Манш и запросил экстренную посадку. Вскоре диспетчер потерял с ним связь, после чего самолёт пропал с экрана радаров. Британские силы связывались с аэродромами на южном побережье, чтобы узнать, приземлялся ли там самолёт, однако подтверждения не было.

Позже стало известно, что Эмилиано Сала отправил голосовое сообщение в групповой чат Whatsapp перед тем, как самолёт, на котором он летел, пропал с радаров. Аргентинский портал Ole опубликовал последние аудиосообщения Салы:

«Я в самолете, который, кажется, сейчас развалится на куски, и я еду в Кардифф... Если через полтора часа обо мне не будет новостей, я не знаю, отправят ли они кого-то, чтобы меня искать, потому что они не найдут меня, но... вы знаете. Папа! Как мне страшно!»

Днём 24 января полиция Гернси объявила о прекращении поисков пропавшего самолёта

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё