Спорт

«Бенфика» разгромила «Насьонал» - (10:0)

В матче 21-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» выиграла «Насьонал» с разгромным счётом 10:0. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». Счёт был открыт уже на 1-й минуте. Алехандро Гримальдо поразил ворота. До перерыва хозяева сумели отличиться ещё дважды, дублем отметился нападающий Харис Сеферович. Во втором тайме дубль сделал нападающий Жонас, ещё по голу забили Жоау Секейра, Франсишку Феррейра, Рубен Диаш и Рафаэл Силва, а также Пиции реализовавший 11 метровый. Напомним, что главным тренером «Насьонала» является экс-игрок московского «Динамо» Коштинья. После матча «Бенфика», набрав 50 очков, занимает второе место в турнирной таблице португальского национального чемпионата. «Насьонал» (20) находится в зоне вылета на 16-м месте. В следующем туре «Бенфика» на выезде сыграет с «Авешем». Матч состоится 18 февраля.