Спорт

Азар в огне: его гол после слаломного прохода просто нечто. Фаны «молотобойцев» подтрунивали над соперниками: «он едет в Мадрид»

 Бельгиец прощается с «Челси»?

1ryqjbXDbF4.jpg
На четыре лигочемпионских места в Англии претендует шесть команд, и «Челси» – среди этой шестерки. Поэтому во вчерашнем матче команде из западного Лондона нужно было побеждать «Вест Хэма». На деле противостояния команд не вышло, все из-за Эдена Азара. Он превратил матч в бенефис: обводил всех подряд, раздавал радиоуправляемые передачи (которые не становились голевыми только из-за сэйвов Лукаша Фабьянски), тащил мяч и по-настоящему кайфовал от своей игры. А в середине первого тайма заставил восторгаться собой не только туманный Альбион, но и весь мир.

На 24-й минуте бельгиец принял мяч близ центрального круга – и сделал вот это:

Наверняка этот гол будет во всех футбольных «хайлайтах» не только недели, но и года.

«Это было что-то особенное. Я подобрал мяч и начал двигаться вперед. В штрафной защитнику было сложно атаковать меня, потому что это могло закончиться пенальти. Возможно, мне немного повезло с ударом. Я хотел пробить быстро и был счастлив, когда увидел мяч в воротах. Я маленький – и когда я играю против высоких соперников, им очень тяжело быстро менять направление», – рассказал Азар после матча.

В самом конце матча Азара оставили одного без опеки в штрафной на несколько секунд, и он забил еще раз, «Челси» выиграл 2:0 и поднялся на 3-е место. Но у его конкурентов за топ-4 матч в запасе.

Настроение болельщиков «Челси» подпортили очередные напоминания о том, что летом Азар может сменить клуб. «Он едет в Мадрид», – болельщики «молотобойцев» начали петь об этом еще до перерыва.

«Они не правы. Я до конца сезона сосредоточен на «Челси», хочу попасть в топ-4 и выиграть Лигу Европы», – подытожил Азар после матча.

Вряд ли такой ответ исключает летний трансфер. «Реал» с 2016 года активно интересуется Азаром, Зидан публично хвалил бельгийца, а сам бельгиец прошлой осенью откровенно заявил, что с детства болеет за «Реал» и считает его лучшим клубом мира.

«Клуб не хочет продавать Эдена, но мы должны уважать его решение. У него последний год по контракту, поэтому нам нужно его понять, если он захочет уйти. Мы пытались его убедить, но это непросто. Я надеюсь, что он останется, потому что нет второго

Азара. Мы не сможем его заменить», – данные слова Сарри только повышают напряжение среди фанатов «синих».

QlbIN2MzTi4.jpg

Мануэль Пеллегрини (тренер «Вест Хэма») тоже восхищен: «Когда на поле есть игроки уровня Азара, ты понимаешь, что они могут делать удивительные вещи. Но мы могли защищаться лучше в моменте с первым голом».

В студии Monday Night Football Джейми Каррагер и Гари Невилл бельгийца возносили еще выше:

«Азар настолько хорош, может даже слишком хорош для «Челси. Да вот на таком уровне он сейчас играет. Это напоминает мне ситуацию с Суаресом в «Ливерпуле. Я хотел, чтобы он остался, но все понимал. Я считаю, что Азар – один из лучших в мире. А лучшие уходят в эти ваши Мадриды и Барселоны» - – сказал Джейми Каррагер.

«Когда видишь, как он забивает первый гол, становится грустно. Потому что за последнюю неделю было слишком много разговоров о «Реале». Язык тела Азара говорит о том, что он хочет уйти, так что скорее всего мы видим пять его последних игр в АПЛ», – подытожил Гарри Невилл.

uFAlakYol30.jpg

По слухам, «Реал» готов отдать за Азара не более 85 миллионов фунтов, а «Челси» требует больше 100 миллионов. Ситуация осложняется запретом «Челси» на трансферы.

На счету Азара в АПЛ 16 голов 12 голевых передач. Это лучший показатель в лиге по системе гол+пас. Ему не достает лишь одного забитого мяча, чтобы побить личный рекорд по голам за сезон (пока 19 во всех турнирах).

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё