Спорт

«Аякс» на домашнем стадионе встречался с мадридским «Реалом»

 С самого начала «Аякс» показал характер и свой настрой. Команда действовала достаточно агрессивно, много прессинговала и выходила в атаки. Уже на 7 минуте опасный удар нанёс Тадич, мяч прошёл рядом со штангой. Чуть позже острый момент возник у ворот голлансдкой команды. После удара бразильского вингера Винисиуса отлично действовал голкипер Онана. 

На 26 минуте Тибо Куртуа был пытался дотянуться до мяча, однако без шансов, но мяч угодил в шатнгу. Опасно – бил Тадич. Чуть позже кипер мадридского клуба неудачно отбил мяч перед собой, Тальяфико отправил мяч в воргота. Судья посмотрел видеоповтор эпизода и отменил взятие ворот «Реала», так как Душан Тадич находился в оффсайде и помешал Тибо Куртуа отбить мяч.

После перерыва «королевский клуб» вышел вперёд. На 60 минуте Жуниор идеально принял мяч прошел всю оборону Аякса и в штрафной и вывел Карима Бензема 1 на 1 с вратарём. Отдал точную голевую передачу, а французу оставалось только замкнуть, с чем он идеально справился. «Аякс» не спешил сдаваться и смог установить ничейный счет на 75 минуте с помощью Хакима Зиеша.

В финальной части встречи «сливочные» все же смогли додавить Амстердамский клуб. На 87 минуте карвахаль прошел по флангу и отправил точный навес на Марко Асенсио. Испанец в касание смог отправить мяч практически в пустые ворота. Его гол стал победный для «королевского клуба» . 

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Спорт
Показать ещё