Политика

Выгодная для России смена венесуэльской власти

Мнимый президент Боливарианской Республики Венесуэлы Хуан Гуаидо считает, если его мнимость перестанет быть таковой, это станет выгодно для Российской Федерации. Оппозиционер пригласил Россию и Поднебесную поддержать его. Возможный правитель пообещал уладить все вопросы перед будущими внешними партнёрами.

Участвуя в интервью с агентством Reuters, Гуаидо сообщил, что уже делал попытки построить общение с китайцами и москвичами. Неправомочный президент не понимает, почему 2 эти страны держаться за Николаса Мадуро. По мнению Хуана, Николас не защищает интересы ни своего государства, ни других.

Если оппозиция одержит победу, заверил Гуаидо, новое республиканское управление ответственно реализует все обязанности перед российскими и китайскими компаниями.

Устроивший государственный переворот в Венесуэле надеется вырвать у Николаса Мадуро власть над некоммерческой нефтяной организацией PDVSA. Главную задачу Гуаидо пометил, как возвращение к производству природной горючей жидкости. Потому как при нынешнем правлении, оно часто останавливалось, переживая упадок.

Латинская Америка, США, Грузия, Канада, Марокко бьются за Гуаидо против России, Кубы, Китая и Турции.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё