Политика

Венесуэла обвиняет США в отключении электроэнергии

Во вторник Венесуэла приказала американским дипломатам покинуть страну в течение 72 часов после того, как президент Николас Мадуро обвинил американского коллегу Дональда Трампа в кибер-саботаже, который вверг страну в ее наихудшее за всю историю состояние.

«Присутствие на венесуэльской земле этих должностных лиц представляет риск для мира, единства и стабильности в стране», - говорится в заявлении правительства после срыва переговоров о сохранении дипломатических связей между двумя странами. Вашингтон взял на себя инициативу в признании Гвайдо в качестве законного президента Венесуэлы после того, как 35-летний глава конгресса объявил себя временным президентом в январе, назвав переизбрание Мадуро в 2018 году фальсификацией. Большинство стран Европы и Латинской Америки последовали их примеру. Мадуро, который сохраняет контроль над военными и другими государственными институтами, назвал Гуайдо марионеткой Соединенных Штатов.

После шестого дня отключения электричества больницы изо всех сил пытались поддерживать работу оборудования, продукты гнили в тропической жаре, а экспорт из главного нефтяного терминала страны был закрыт.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё