Политика

Украинские корабли под немецко-французской шапкой

Представители РФ и ФРГ в 2018 году договорились пропустить интернациональных специалистов в Керченский пролив. Они должны осмотреть место для изучения пути при соблюдении мер безопасности.

На встрече российского дипломата Сергея Лаврова с немецким политиком Хайко Маасом было получено подробное предложение. Поездка в акваторию должна согласоваться с Украиной. Глава МИДа не препятствовал первоначальной идее, но отметил возможные затруднения привлечения Киева.

Ситуация может стать похожей на «нормандский» формат. В 2014 году Путин познакомился с Порошенко при участии руководителей стран Германии и Франции. Местное самоуправление не впечатляло Владимира Путина и Сергея Лаврова.

25 ноября пограничная служба федеральной безопасности РФ перехватила 3 украинских корабля в проливе Керчи. Граждане Украины задержаны на 2 месяца за незаконное пересечение российской границы.

Киев многократно просил у зарубежных стран взять контроль над положением дел в Керчи. Требования столицы Украины приведут к тому, что Россия будет вынуждена считаться с международными правами.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё