Политика

Трамп не надеется на американскую разведку

Бывший руководитель Федерального бюро расследований США заявил, что американский президент Дональд Трамп не доверяет ФБР.

Когда проходили северокорейские ядерные испытания, и разведка США доложила президенту способности КНДР, он не смог поверить Федеральному бюро. Представители ФБР установили, что ракеты Корейской Народно-Демократической Республики достигли такого уровня, что могут спокойно долететь до США. Владимир Путин на тот момент убедил Дональда Трампа, используя информацию экс-главы ФБР, что подобного оружия у КНДР ещё нет.

Эндрю Маккейб, адвокат США в отставке, который также в 2017 году являлся главой ФБР в течение нескольких месяцев, дал интервью для американской телерадиосети CBS News. В ходе беседы он утверждал, что однажды Трамп больше поверил руководителю Российской Федерации, чем собственному бюро расследований. Дональд Трамп на все убеждения органа внутренней разведки США отвечал, что ему всё равно, он верит Владимиру Путину. Подобные заявления высказывал Маккейб на интервью.

Экс-глава американской разведки не ответил, чем закончилась тогдашняя встреча руководителей стран и где она была осуществлена.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё