Политика

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть блогеру

Блогер назвал предателем Ахмата Кадырова.

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов говорит, что председатель парламента Чечни Магомед Даудов объявил ему кровавую месть за то, что он назвал предателем первого чеченского президента Ахмата Кадырова.

“Официально заявляю, Тумсо, я и мои братья - ты знаешь, кто мои братья - официально за те слова, которые ты сказал об Ахмате-хаджи, объявляю тебе кровную месть. <…> Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя удивительным образом повеселим. Отныне, когда будешь ложиться спать, убедись, что закрыл дверь на ключ”, - говорит Даудов.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что “в правовом поле такого понятия, как традиция кровной мести нет, и вряд ли это может укладываться в правовое поле”.

Однако пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов сообщил, что Магомед Даудов не объявлял “кровной мести” блогеру.

"Председатель парламента Чеченской республики не объявлял кровной мести Тумсо Абдурахманову. Он сказал, что призовет к ответу за клеветнические высказывания в адрес первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В данном случае переводчик умышленно исказил слова Магомеда Даудова, сказанные на чеченском языке. Спикер парламента Чеченской республики совершенно справедливо и обоснованно говорит, что за клевету придется отвечать. Это мировая практика, когда от человека требуют ответа за клеветнические высказывания, задевающие честь и достоинство", - говорит Каримов.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё