Политика

Секретный диалог с США

Николас Мадуро, действующий и легитимный венесуэльский президент, заявил о существовании секретных встреч и бесед с представителями Соединённых Штатов Америки.

Хорхе Арреаса, руководитель Министерства иностранных дел Венесуэлы, ведёт политические диалоги с Вашингтоном. Именно для проведения подобных бесед он отправлялся в Нью-Йорк. Мадуро уточнил, что на этих встречах настаивали США.

Выбранный народом президент Боливарианской Республики Венесуэлы дал интервью для американского информационного агентства Associated Press. В нём Мадуро упомянул о том, что глава МИДа уже осуществил 2 встречи с Элиоттом Абрамсом, уполномоченным государственным департаментом США по Южной Америке.

Деталей политических бесед Николас Мадуро не привёл, но сообщил о том, что Арреаса пригласил Абрамса в Венесуэлу. Оба диалога произошли по настоянию американцев. Первый раз они встретились 26 января, встреча выдалась довольно агрессивной. Представитель госдепа США угрожал, что приведёт в Каракас американскую армию. Второй раз политики увиделись 11 февраля, диалог состоялся менее горячий. Абрамс заявил, что США уберут Мадуро с президентского поста.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё