Политика

Секретные встречи Гуаидо с венесуэльскими военными

Неправомочный президент Венесуэлы Хуан Гуаидо дал статью своего авторства в американскую газету New York Times. В тексте он просил поддержку у военных структур страны против борьбы с Николасом Мадуро. В статье оппозиционер рассказал, что уже провёл секретные встречи с венесуэльскими силовиками.

Как пишет Гуаидо, он и его единомышленники определили 3 стратегических шага на пути к народовластию. 1-ый – это окончание узурпации, 2-ой – частая смена власти, 3-ий – честные выборы.

Переход от стратегии к действию зависит от армии Республики. По словам незаконного президента, собрания, где встречались оппозиционерская и военная стороны, уже проходили. Те, кто придёт к Гуаидо, как его сторонник, подвергнется полному или частичному освобождению от наказаний за поддержку Мадуро. Если победивший на несвободных выборах лишится военной опоры, его возможно свергнуть. Тогда страна перестанет страдать, пишет Гуаидо в статье. Хуан также отметил, что наибольшая часть военной силы уже стоит за оппозиционера.

Меж тем, венесуэльская армия продолжает заявлять, что принимает за власть только Мадуро. Единственным вышедшим из-под управления Николаса стал полковник Хосе Луис Сильва. Минобороны назвала его предателем.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё