Политика

Порошенко задумался о мире с Российской Федерацией

Руководитель Украины Пётр Порошенко заявил о своих планах участвовать в будущих президентских выборах. После этого политик сказал, что Украине необходимо иметь мирные отношения с соседней страной. Потому что украинцы уже устали от бесконечных войн.

После выступления на киевском форуме украинский президент выложил дословно свою речь на странице социальной сети. Порошенко обвинил РФ и её последователей на Украине в том, что они играют на эмоциях людей в страшные минуты военных действий. По его мнению, люди будут выбирать не только управленца, но и главнокомандующего.

При этом действующий президент сообщил, что на данный момент Украина находится около Европейского союза и военно-политического блока НАТО как никогда близко. Следуя из речи Порошенко, лишь полноправное украинское членство в этих союзах поможет стране добиться независимости и безопасности.

Тот факт, что Россия – это «страна-агрессор» закреплено украинским правительством на уровне закона. Москва, в свою очередь, принимает политическую деятельность Киева за «антироссийскую» и «русофобскую».

Крайнее усугубление отношений между РФ и Украиной случилось в ноябре 2018, когда 3 украинских корабля без предупреждения зашли в Азовское море.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё