Политика

Пакистан заявил, что сбил два индийских самолета

Пакистан заявил, что его военно-воздушные силы сбили два индийских истребителя над спорным пограничным районом Кашмира, что привело к серьезной эскалации кризиса между двумя ядерными державами.

Индия подтвердила потерю одного самолета, сказав, что отреагировала на ситуацию, сбив пакистанский самолет.

Противостояние произошло на следующий день после того, как Индия заявила, что нанесла авиаудары по территории Пакистана.

Главный, военный представитель Пакистана генерал-майор Асиф Гафур заявил, что в ходе операции, в среду были сбиты два индийских самолета. Один из них попал в управляемый Пакистаном Кашмир, а другой – в управляемый Индией регион Кашмира, ответил он в Твиттер.

Первоначально, Гафур утверждал, что два индийских пилота были арестованы и сказал, что один лечился от травм в военном госпитале. Но позже в среду он сказал, что только один находится под стражей.

Индия подтвердила удары Пакистана, но также прокомментировала, что потеряла лишь один самолет. Один пилот пропал без вести, в то время как Пакистан заявил, что он находится под стражей.

Возрастание напряженности происходит в политически ответственное для Индии время, которая должна провести национальные выборы к концу мая.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё